простой квадрат периметр которого равен 20 см Вычисли площадь этого квадрата Какими могут быть

длина и ширина прямоугольника с такой же площадью

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Эрнест.

20÷4=5см одна сторона 5×5=25см в кв площадь

Отвечает Жақсыбек Алимжан.
Пусть сторона квадрата =а
периметр =4а
4а=20,
а=5см
Площадь S квадрата=а²=25 см²

S прямоугольника =m•n,
где m-длина, n -ширина

S прямоугольника=S квадрата=25
тогда можно подобрать m и n, такие что
mn=25
m=25/n
Например, m=1см , n=25см
или наоборот
m=25см , n=1см