Мотоциклист может проехать расстояние между пунктами за 2 часа, а велосипедист за 6 часов. Однажды

они одновременно отправились навстречу друг другу из этих пунктов. Сколько километров проехал каждый до встречи, если расстояние между пунктами 60 км? Решите задачу двумя способами. С ответом и решением, срочно пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 60/2=30 км/ч скорость мотоциклиста

60/6=10 км/ч скорость велосипедиста

60/(40)=1.5 часа ехали до встречи 1.5*30=45 км проехал мотоциклист

1.5*10=15 км проехал велосипедист

2) 60/(60/2+60/6)=1.5 ч до встречи

1.5*10=15 км проехал велосипедист

60-15=45 км проехал мотоциклист