В сплаве содержится 45.875 г олова а остальное 62,5% массы свинец. Найдите массу сплава


Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.

Как-то так. Может не правильно написана задача? 45.875:(100-62.5)=1.22333333 один процент сплава 1.22333333*100=122.333333 масса сплава Проверка: 122.333333-(1.22333333*62.5)=45.875