Для приготовления варенья понадобиться 3 части сахара, 4 части вишни, 3 части яблок. Сколько надо

взять каждого ингридиента чтобы получилось 3 кг.варенья.

Ответы на вопрос

Отвечает Копайгородська Іра.

всего надо 10 частей. Для 3 кг каждая часть составит 300 грамм. Значит нужно 4*300=1200грамм вишни,3*300=900 грамм сахара и 3*300=900грамм яблок. Ответ: надо 1кг 200грамм  вишни ,и  900 грамм сахара, и 900 грамм яблок.