для приготовления вишневого варенья понадобиться 2 части ягод и 3 части сахара,сколько вишни и

сахара понадобиться на варенье,если сахара ушло на 7,600 больше вишни.?

Ответы на вопрос

Отвечает Трегубенко Александр.

1 кг=1 000 г ⇒ 7кг600г=7·1 000г+600г=7 000г+600г=7 600г

1) 7 600·3=22 800 (г) или 22кг 800 г - израсходуют сахара для приготовления варенья.

2) 7 600·2=15 200 (г) или 15кг 200 г - израсходуют вишни для приготовления варенья.

Ответ: 22кг 800 г сахара и 15кг 200 г вишни израсходуют для приготовления варенья..

 

Отвечает Досыев Марат.

1) 3-2 =1 {ч} на столько частей сахара ушло больше,если дано ,что сахара

ушло на 7,600 больше то это составляет одну часть

Тогда

2) 2*7,600=15,200  ушло варенья 

3) 3*7,600=22,800 ушло сахара