в теплице вырастили 18 кг перца 20 кг помидоров огурцов на 6 кг больше чем перца и помидоров вместе

Сколько килограммов огурцов вырастили в теплице

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

18 кг  -  перцы

20 кг  -  помидоры

? кг  -  огурцы, на 6 кг > чем перцы+помидоры

1) 18 + 20 = 38 кг - перцев и помидоров

2) 38 + 6 = 44 кг - огурцов

Ответ: вырастили 44 кг огурцов.

Отвечает Гридасова Ксения.

Масса выращенных перцев и помидоров: 18 + 20 = 38 кг.

Масса выращенных огурцов: 38 + 6 = 44 кг.