В теплице вырастили 18 кг перца, 20 кг помидоров, а огурцов на 6 кг больше, чем перца и помидоров

вместе. Сколько килограммов огурцов вырастили в теплице?

Ответы на вопрос

Отвечает Белолипецкая Лена.

18+20=38 - перцы и помидоры38+6= 44 - огурцы

Отвечает Кулешова Ксения.

Помидоры - 20 кг
Перец - 18 кг
Огурцы - ? Кг, но на 6 кг >, чем перца и помидоров вместе
1) 20 + 18 = 38 (кг) - помидоры и перцы вместе
2) 38 + 6 = 44 (кг) - огурцы
Ответ: 44 кг