Длинна прямогольника 8 см а ширина у 2 раза меньше.Искать площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Собчук Аліна.
Длина - 8 см
Ширина - 8:2=4 см

Р=4+4+2+2=12 см
S=2×4=8 см2

Р- периметр, S - площадь.