Решите уравнение срочно!!! а) (3x-1)(x+3)-(3x-1)(3x+2)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.
1)Стрелки указывают что на что нужно умножить
2)После открытия скобок меняются знаки ,если перед скобкой стоит минус


Отвечает Хмара Валера.
3х2+9х-х-3-(9х2+6х-3х-2)=22;
3х2-9х2+9х-х-6х+3х-3+2=22;
-6х2+5х-1=22;
-6х2+5х-1-22=0
-6х2+5х-23=0
ax2+bx+c
согласно формуле дискриминанта:
D=b2-4ac= 5^2-4*(-6)*(-23)=-527;
x1=(-b+√D)/2a= (-5+√527i)/(2*(-6))= (5/12)+((-1/12)*√537i);
x2= (-b-√D)/2s= (-5-√527i)/(2*(-6))= (5/12)-((-1/12)*√537i)