1) 3,4 - 9 х =1,6 2) 8,1 : х - 0,7 = 0,3 Заранее спасибо за ответ ~~


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

1) 3,4 - 9х = 1,6

9х = 3,4 - 1,6

9х = 1,8

х = 1,8 : 9

х = 0,2

Проверка:

3,4 - 9 * 0,2 = 1,6

3,4 - 1,8 = 1,6

1,6 = 1,6


2) 8,1 : х - 0,7 = 0,3

8,1 : х = 0,3 + 0,7

8,1 : х = 1

х = 8,1 : 1

х = 8,1

Проверка:

8,1 : 8,1 - 0,7 = 0,3

1 - 0,7 = 0,3

0,3 = 0,3


Отвечает Лазутина Алина.
1)3,4-9х=1,6
-9х= 1,6-3,4
-9х=-1,8
х=0,2