Найди площадь и периметр прямоугольника, если есть его ширина 4 см, а длина в 3 раза больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Лена.

длина прямоугольника 4*3=12 см

Р=(4+12)*2=32 см

S=4*12=48 см кв