Вспомни, как называются равенства,которые содержат неизвестное число. Найди и реши их.b+2=12 x-4=6

k+4=9 a+x18-7=11 c-10=8 x-8=2 x+3

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Уравнение - равенство, содержащее неизвестное число

b + 2 = 12

b = 12 - 2

b = 10

——————-


x - 4 = 6

x = 6 + 4

x = 10

——————


K + 4 = 9

k = 9 - 4

k = 5

—————


c - 10 = 8

c = 8 + 10

c = 18

——————-

x - 8 = 2

x = 2 + 8

x = 10

————-