Составь и реши уравнение.Если неизвестное число увеличилось на 2,то получится 8.Найди неизвестное

число. Число 12 больше задуманного числа в 2 раза.Найди задуманное число. Если неизвестное число уменьшить на 2 ,то побучиться.Найди неизвестное число. Число 5 меньше задуманного числа в 2 раза.Найди задуманное число. Помогите с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.
Х+2=8
х=8-2
х=6

х*2=12
х=12:2
х=6

х-2=6
х=6+2
х=8

х:2=5
х=5*2
х=10