У портного было 150 метров ткани.Он сшил 8 детских и 6 взрослых костюмов.На детский

костюмнеобходимо 5 метров ткани,а на взрослый -13 метров.Сколько метров ткани осталось у портного после пошива костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Анютка.

1)5*8=40 м ткани ушло на пошив детских костюмов                                          2)13*6=78 м ткани ушло на пошив взрослых костюмов                                   3)78+40=118 м ткани ушло на пошив взрослых и детских костюмов вместе     4)150-118=32 м ткани осталось у портного        



Отвечает Баранова Стеша.
1) 8 × 5 = 40 (метров) - ушло на детские костюмы.
2) 6 × 13 = 78 (метров) - ушло на взрослые костюмы.
3) 40 + 78 = 118 (метров) - ушло на все костюмы.
4) 150 - 118 = 32 (метра) - осталось
Ответ: после пошива костюмов у портного осталось 32 метра ткани.