У портного было 150 метров ткани. Он сшил 8 детских костюмов и 6 взрослых костюмов. На детский

костюм уходит 5 метров ткани, а на взрослый костюм уходит 13 метров. Сколько ткани осталось у портного?

Ответы на вопрос

Отвечает Saule Saule.
Решение
1)8*5=40 м ушло на детские костюмы.
2) 6*13=78 м ушло на взрослые костюмы.
3) 150-(40+78)=32 метра осталось.
Ответ: 32 метра ткани осталось у портного.


Отвечает Смирнов Евгений.
8*5=40
6*13=78
150-(40+78)=32
Ответ:у него осталось 32м ткани