У портного было 150метров ткани. Он сшил 8 детских и 6 взрослых костюмов. на детский костюм

необходимо 5 метров ткани, а на взрослый 13 метров. сколько метров ткани осталось у портного после пошива костюмов

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
(8*5)+(6*13)=118 использовали. 150-118=32 осталось
Отвечает Матюшенков Женя.
150-(5*8+6*13)= 150-118= 32м осталось