У портного было 150 метров ткани. Он сшил 8 детских костюмов и 6 взрослых костюмов. На детский

костюм уходит 5 метров ткани, а на взрослый костюм уходит 13 метров. Сколько ткани осталось у портного?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушов Витя.

1. 8× 5=40 м ушло на детск костюм
2. 6×13=78 м ушло на взросл костюм
3. 40+78=118 м израсх ткани
4. 150- 118=3 2 м ткани осталось