Рассчитайте молярную массу сульфида меди 2


Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Никита.

Молярная масса любого вещества численно равна его молекулярной массе ⇒
М (CuS) = Мr (CuS)
Мr (CuS) = Ar (Cu) + Ar (S) = 64 + 32 = 96 ⇒
М (CuS) = 96 г/моль