У портного было 150 метров ткани. Он сшил 8 детских и 6 взрослых костюмов. На детский костюм

необходимо 5 метров ткани, а на взрослый – 13 метров. Сколько метров ткани осталось у портного после пошива костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепеницкая Ольга.
1) 5*8=40(м) на детские костюмы
2)13*6=78(м)на взрослые костюмы
3)150-(40+78)=32(м) осталось

Ответ: осталось 32 метра ткани.

=====================================
Отвечает Дубровина Ира.
1) 8*5=40 м- на детские костюмы
2) 13*6=78 м -на взрослые костюмы
3) 150-(40+78)=32 м- осталось