У портного было 150 метров ткани. Он сшил 8 детских и 6 взрослых костюмов. На детский костюм

необходимо 5 метров ткани, а на взрослый – 13 метров. Сколько метров ткани осталось у портного после пошива костюмов? Можно краткую запись? Решение тоже можно

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Соня.

1)8*5-40

13*6-78

78+40-118

150-118=32

Отвечает Ставничий Алексей.
Было-150метров
Детских- 8 костюмов
Взрослых-6 костюмов
1 детский костюм-5метров
1 взрослый костюм-13метров
РЕШЕНИЕ:
1)8*5=40(м)-на все детские костюмы
2)6*13=78(м)-на все взрослые костюмы
3)40+78=118(м)- всего потратили на костюмы
4)150-118=32(м)
Ответ:осталось 32 метра ткани после пошива костюма