Сравните дроби. 1) 0,25 и 3/4.2) 0,5 и 1/4.3) 5/6 и 0,4. 4)0,6 и 4/5 .5) 0,7 и 73/100 .6) 0,2 и

9/50. решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Ильяр.
Решение смотри на фото.

Отвечает Блинова Катерина.
1) 0.24= 1/4 0.25 < 3/4

2) 0.5=1/2=2/4 0.5>1/4

3) 0.4=2/5 приводим к общему знаменателю (30): 12/30<25/30 , следовательно 5/6>0.4

4) 0.6=3/5 0.6<4/5

5) 0.7=70/100 0.7<73/100

6) 0.2=2/10 , приводим к общему знаменателю (50): 10/50>9/50 , следовательно 0.2>9/50