В террариуме жили пауки и жуки всего 8 штук. У всех вместе было 54 ноги. Сколько Жуков и Сколько

пауков жило в террариуме?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

1) 8-6=2 (шт)

2) 54-8·6=54-48=6(л)

3)6:2=3(шт)

4)8-3=5(шт)

Ответ : 5 жуков и 3 пауков жило в террариуме.