В соревновании участвовали 40 стрелков. Первый выбил 60 очков; второй — 80; третий — среднее

арифметическое очков первых двух; четвертый — среднее арифметическое очков первых трех. Каждый следующий выбил среднее арифметическое очков всех предыдущих. Сколько очков выбил последний стрелок?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

(60+80):2=70 выбил 3 стрелок

(60+80+70):3=70 выбил 4 стрелок

(60+80+70+70):4 =70 выбил 5 стрелок

последний выбил тоже 70 очков