6:x=3:7. 6:9=15:x. 12:7=60:x помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Люция.

6:x=3:7, х = 6*7/3=14

6:9=15:x, х =9*15/6=22,5

12:7=60:x,  х=7*60/12=35

Отвечает Павлов Илья.
1) 3x = 6 \times 7 \\ 3x = 42 \\ x = 14 \\ 2) 6x = 9 \times 15 \\ 6x = 135 \\ x = 22,5 \\ 3)12x = 7 \times60\\ 12x = 420 \\ x = 35