за 5 одинаковых книжек продавец получил столько ж денег , сколько за 8 одинакавых журналов, Какая

цена книжки, если цена журнала 15 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

1) 15 * 8= 120 (рублей)- цена 8 одинаковых журналов

2) 120 : 5= 24 (рубля)- цена одной книжки

Ответ: 24 рубля - цена одной книжки

Отвечает Козиренко Снежана.
1)8*15=120(руб) за журнал
2)120:5=24руб
ответ: 24 рублей цена книжки