X:5=7:1/2 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тхорук Алиса.

x : 5 = 7 : 1/2

5 * 7 = x : 2

x = 35 * 2

x = 70

Ответ: {70}

--------------------------------------

Или так:

x : 5 = 7 : 1/2

x : 5 = 7 * 2

x : 5 = 14

x = 14 * 5

x = 70

Ответ: {70}