Два велосипедиста выехали навстречу друг другу. Первый из них из Москвы до Красноярска со скоростью

9км в час.второй из Красноярска в Москву со скоростью 7км в час.Каким будет расстояние между ними через 3 часа , 5ч 45минут ? Расстояние между Москвой и красноярском состовляет 70 км. Решите пожалуйста !!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

За 3 часа первый проедет 27 км, а второй 21 км => вместе они проедут 48 км => между ними останется расстояние, равное 70 - 48 = 22 км  За 5ч 48мин = 5,8ч первый проедет 9*5,8 км, а второй 7*5,8 км => между ними будет расстояние, равное |70 - 9*5,8 - 7*5,8| км

Отвечает Pavlenko Darina.

1) 9км/ч * 3ч=27км проехал 1-й

7км/ч * 3ч=21 км проехал 2-й

27+ 21=48км проехали оба за 3 часа

70 - 48=22 км будет через 3 часа

2) 5 ч 45 мин=5целых  и 3/4

9 * 5 и 3/4=45 и 3/4 проехал 1-й

7 *5 и 3/4= 35 и 3/4 проехал 2-й

45 и 3/4 + 35 и 3/4= 80 и 3/4= 60 км проехали оба за 5 ч 45 мин

70 - 60= 10 км