На складе было 480т фрукт. 3/8 фруктов отправили в магазины, а половину всех фруктов в столовые. Во

сколько раз меньше тонн фруктов осталось , чем всего отправили?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесниченко Никита.

1) 480 * 3/8 = 480 : 8 * 3 = 180 т отправили в магазины

2) 480 : 2 = 240 т отправили в столовые

3) 180 + 240 = 420 т всего отправили

4) 480 - 420 = 60 т осталось

5) 420 : 60 = 7 раз меньше осталось, чем отправили

Отвечает Ежов Ваня.

480:8×3=180 480:2=240 180+240=420 480-420=60 420:60=7 Ответ: в 7 раз меньше