Из одной заготовки можно сделать 1 деталь.при этом остаётся стружка.из стружек получаемых от 7

деталей можно сплавить одну заготовку.какое наиболее количество деталей удается сделать из 49 таких заготовок

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Наталья.

49÷7=7 заготовок получится из стружки и 49 деталей.

7÷7=1 заготовка получится из стружки и 7 деталей.

1÷1=1 деталь получится.

49+7+1=57 деталей удается сделать из 49 таких заготовок.

Ответ: 57 деталей.