Представь неправильные дроби в виде смешанных чисел. 23/5 14/4 47/8 38/6 51/9 42/8 83/9 60/7


Ответы на вопрос

Отвечает Борискин Вадим.
4 3/5 , 3 2/4, 5 7/8, 6 2/6, 5 6/9, 5 2/8, 9 2/9, 8 4/7.
Отвечает Иванов Максим.
Здравствуйте!
 \frac{23}{5}  = 4 \frac{3}{5}
 \frac{14}{4}  = 3 \frac{2}{4}  = 3 \frac{1}{2}
 \frac{47}{8}  = 5 \frac{7}{8}
 \frac{38}{6}  = 6 \frac{2}{6}  = 6 \frac{1}{3}
 \frac{51}{9}  = 5 \frac{6}{9}  = 5 \frac{2}{3}
 \frac{42}{8}  = 5 \frac{2}{8}  = 5 \frac{1}{4}
 \frac{83}{9}  = 9 \frac{2}{9}
 \frac{60}{7}  = 8 \frac{4}{7}