Раздели число 140 в отношении: 3 к 5 , 2 к 12. Только бысто , пж. Быстрооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Борба Эвита.

3+5=8 - сумма частей

140/8=17,5 - одна часть

3*17,5=52,5 - ПЕРВОЕ

5*17,5=87,5 - ВТОРОЕ

2+12=14 -  сумма частей

140/14=10 - одна часть

2*10=20  ПЕРВОЕ

12*10=120 - ВТОРОЕ