катер прошел по течению реки за 8 часов такое же расстояние какое он проходит за 9 часов против

течения скорость течения реки 3 км/ ч найдите собственную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
8(х+3) = 9(х-3)
8х+24=9х-27
8х-9х=-27-24
-х=-51
х=51