Минутная стрелка поварачивается за 9минут на угол 54* на какой угол повернётся минутная стрелка за

15 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бардонова Снежана.

Полный оборот стрелки часов - 360° Полный оборот минутной стрелки  60 минут.

360/60=6° - за 1 минуту

6*9=54° - за 9 минут

15*6=90° - за 15 минут

Отвечает Клименко Александр.
1) 54:9=6° за 1 минуту
2) 6×15= на 90° повернется за 15 минут
3) 90+54=144° станет весь угол