Одно число больше другого на 38 Чему равны эти числа если их сумма равна 184 С ПРОВЕРКОЙ И

УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
Путь x это первое число, тогда второе число равно x+38.
X+x+38=184
2x=184-38=146
X=146/2=73(первое число)
73+38=111 (второе число)
Проверка:
111+38=184