Найдите X в процентах 5/6 равно 2 x дробь 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Илья.

5 : 6 = 2х : 3 - это пропорция

6 * 2х = 5 * 3 - свойство пропорции

12х = 15

х = 15 : 12

х = 1,25

--------------------------

Проверка:

5 : 6 = 1,25*2 : 3

0,8(3) = 0,8(3)