Стороны прямоугольника 3 8/4 и 7 10/5 найти периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Лиана.
Периметр - (20|4 + 35|5) * 2 = (100|20 + 140|20) * 2 = 240|20 * 2|1 = 480|20 = 24 ; Площадь - 20|4 * 35|5 = 700|20 = 35