Найти неизвестный членов пропорции 45/25=18/х


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

в пропорции произведение крайних членов равно произведению средних по этому -

45*x=25*18

45*x=450

x=450:45

x=10

Отвечает Рахмангулов Тимур.
45/25 сократить дробь на 5
9/5=18/х
9х=5×18
9х=90
х=10