Митя нёс из магазина 2 кг моркови а папа капусту масса которой была на 6 кг больше чем масса

моркови сколько всего килограммов моркови капусты они несли . как написать правильно условия этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.

2+6=8(кг.) масса капусты

2+8=10(кг.) они несли вместе

Ответ: 10 кг вместе / 8 кг масса капусты

Отвечает Щукина Таня.

М. - 2 кг.

К. - ? кг ( 2+6 )

1)2+6 = 8 (кг)

Ответ: 8 кг они несли