1)В книге 250 страниц.Сколько нужно написать цифр чтобы пронумеровать все числа. 2)Для нумерации

страниц книги потребовалось написать 1392 цифры .Сколько страниц в этой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.

1) 9 стр по 1 цифре = 9

90 стр по 2 ц =180

150 стр по 3 ц =450  9+180+450=639 цифр

2) с 1 по 99 стр=189 ц

остальные  страницы по 3 цифры:

(1392-189):3=401стр

401+99 =500 стр