1)В книге 250 страниц.Сколько нужно чтобы пронумеровать все числа.2)ля нумерации страниц книги

потребовалось написать 1392 цифры .Сколько страниц в этой книге

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Надежда.
1)с 1 по 9=9
с 10 по 99=90*2=180
с 100 по 199=100*3=300
с 200 по 250=3*51=153
9+180+300+153= 642 -столько цифр нужно чтобы пронумеровать все числа

2) с 1 по 9=9
с 10 по 99=90*2=180
с 100 по 199=100*3=300 и столько же в каждой следующей сотне
1392-9-180=1203
1203/300=4 и 3 в остатке
99+400+1= 500 страниц