Помогите пожалуйста сделайте задачу 67 У Толи в 4 раза больше фломастеров, чем у Оли. А у Оли на

12 фломастеров меньше, чем у Толи. Сколько фломастеров у Толи?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

4x + x = x - 12 + x \\ 3x = 12 \\ x = 4
у толи 16 у оли 4