Как решить z/8,8=3,3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Vasilkovskiy Yaroslav.

z : 8,8 = 3,3 : 8 - это пропорция

z * 8 = 8,8 * 3,3 - свойство пропорции

z * 8 = 29,4

z = 29,4 : 8

z = 3,63

--------------------------------

Проверка:

3,63 : 8,8 = 3,3 : 8

0,4125 = 0,4125