Помогите пожалуйста Вот вопрос Используйте формулу для нахождения периметра

прямоугольника,выразите длину а прямоугольника через его ширину b и периметр P. Найдите a, если b и P соответственно равны 1) 1 см и 8 см; 2) 2 см и 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анна.

Периметр по формуле

P = 2*(a+b) = 2*a + 2*b

Отсюда a

2*a = P - 2*b

a = (P - 2*b)/2 - формула длины.

Вычисляем при  

b =  1 см, P = 8 см.

a = (8 -2*1)/2 = 6/2 = 3 см - длина -  ОТВЕТ

Отвечает Набатов Миша.

а=(Р-2в):2

1) а=(8-2):2    а=3

2)  а=(10-4):2   а=3