X (x-3)(x+2)=0 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Адема.
Произведение будет равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю

x (x-3)(x+2)=0
х1=0
х-3=0 => х2=3
х+2=0 => х3= -2

Ответ: х1=0, х2=0, х3=-2