Помогите решить. 43х+72=502 . 19у-200=47


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбай Бауыржан.

43х+72=502

43х=502-72

43х=430

х=430/43

х=10

43*10+72=502

430+72=502

502=502

19у-200=47

19у=47+200

у=247/19

у=13

19*13-200=47

247-200=47

47=47

Отвечает Малышенко Софья.
X=(502-72)/43=10
y=(200+47)/19=13