Вычисли удобным способом 2+9+8= 3+8+7= 2+10+8=


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
Решение:
2 + 9 + 8 = (8 + 2) + 9 = 10 + 9 = 19 \\ 3 + 8 + 7 = (3 + 7) + 8 = 10 + 8 = 18 \\ 2 + 10 + 8 = (2 + 8) + 2 = 10 + 10 = 20