Найди площадь треугольника , у которого основание равно 24 см, а высота, проведенная к этому

основанию, составляет 75% основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
75÷100=0,75
24×0,75=18 см высота
S= 24×18×1/2=216 см площадь
Отвечает Журавлёв Артём.

1) ВD=24:4*3=18см  2)S=24:2*18=216см^2  И вот рисунок к задаче