Можно ли заплатить без сдачи 30 руб с помощью 9 монет по 1 руб и по 5 руб


Ответы на вопрос

Отвечает Утева Карина.

1) 9 * 1 = 9

2) 30 - 9 = 21

3) 21 / 5 ( нацело не делится), значит заплатить нельзя.


Отвечает Иванов Алексей.
Нет, так как все это в сумме: 9×1=9 9×5=45 9+45=54