Перед универмагом детский мир разбита клумба в форме квадрата со стороной 8м.Тюльпанами засажена

одна шестнадцатая часть клумбы.А нарциссами остальная часть клумбы.Какую площадь занимают нарциссы.

Ответы на вопрос

Отвечает Понявин Глеб.
1) Т.к. это квадрат, значит все стороны равны. Найдем площадь клумбы.
8*8=64м²
2) Засажена тюльпанами 1/16 часть.
64:16*1=4м² засажено тюльпанами
3) 64-4=60м² засажено нарциссами