Задача: Перед универмагом "Детский мир" разбита клумба в форме квадрата со стороной 8 м. тюльпанами

засажена 1/16 часть клумбы, а нарциссами остальная часть клумбы. Какую площадь занимают нарциссы?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Кэтрен.
8*8=64 кв.м - площадь клумбы.
64/16= 4 - кв.м. - площадь, засаженная тюльпанами.
64-4=60 кв.м. - площадь, засаженная нарциссами.

Отвечает Яблонська Ярина.
1)8х8=64 м.кв.   - площадь клумбы
2064:16=4 м.кв.  - засажено тюльпанами
3)64-4=60 м.кв.  - засажено нарциссами
Ответ: 60 м. кв.